Menu & News

Anotherwhiskyformisterbukowski Le blog musical qui ne prend pas les enfants du bon dieu pour des canards sauvages

News par

La programmation des Trans Musicales de Rennes 2020

mercredi 14 octobre 2020 - Commentaire : 0

Accueil » La programmation des Trans Musicales de Rennes 2020

Du 2 au 6 décembre. 64 concerts en 5 jours  avec 44 groupes. La programmation des Trans Musicales de Rennes 2020 est uniquement européenne pour les raisons que vous savez, ce qui en soit n’est pas grave car il y a un joli vivier aussi.

Le festival se vivra masqué·es, assis·es, physiquement distancié·es, et dans des salles pouvant accueillir moins de personnes que celles auxquelles vous êtes peut-être habitué·es.  On fera avec on veut de la musique.

Le site : https://www.lestrans.com/

Voici donc la prog des Trans Musicales de Rennes 2020 et si tu as la flemme de scroller, voici un joli tableau recap.

Mercredi 2 décembre

►Liberté (19h-1h)
TTRRUUCCES (France/Royaume-Uni)
Prudence (France)
Marquis (France)
Ladaniva (Arménie/France)

►Antipode
Urban Village (Afrique du Sud)

►Le Liberté
soirée d’inauguration

►TNB
Andrea Laszlo De Simone (Italie)
Brieg Guerveno (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

Jeudi 3 décembre

► Salle de la Cité (15h-19h)
Phat Dat (France)
Badi (Belgique)
Donna Blue (Pays-Bas)

► Le MeM (22h-3h)
Guadal Tejaz (France)
Zinda Reinhardt (France)
Billy Nomates (Royaume-Uni)

►Le Liberté (19h-1h)
Urban Village (Afrique du Sud)
Eighty (France)
Victor Solf (France)
James BKS (France/Cameroun)

►Antipode
TTRRUUCES (France/Royaume-Uni)

►Centre Pénitentiaire Hommes-Vezin
Ladaniva (Arménie/France)

►TNB
Andrea Laszlo De Simone (Italie)
Brieg Guerveno (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

Vendredi 4 décembre

► Salle de la Cité (15h-19h)
Bad Pelicans (France)
Komodor (France)
IA404 (France)

► Le MeM (22h-3h)
Quinzequinze (France)
Faux Real (Usa/France)
Alvan (France)

►Le Liberté (19h-1h)
Serpent (France)
Maruja Limón (Espagne)
S+C+A+R+R (France)
Aggregat (Allemagne)

►Antipode
Lova Lova (RD du Congo/France)

►Champs Libres
Ladaniva (Arménie/France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

Samedi 5 décembre

► Salle de la Cité (15h-19h)
Crimi (France)
Gwendoline (France)
Lova Lova (RD du Congo/France)

► Le MeM (22h-3h)
W!zard (France)
LohArano (Madagascar)
Camilla Sparksss (Suisse)

►Le Liberté (19h-1h)
Nubiyan Twist (Royaume-Uni)
El Combo Batanga (Espagne)
Lalalar (Turquie)
Louisahhh Live Band (Etats-Unis/France)

►Antipode
Maruja Limón (Espagne)

►Champs Libres
IA404 (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

►Le Triangle
Compagnie Dyptik : Dans l’Engrenage (France)
Ekilibro Noah : Parcours (extrait)

Dimanche 6 décembre

► Le Liberté (19h-1h)
Makoto San (France)
Yndi (France)
Crystal Murray (France)
Laurent Bardainne & Tigre d’eau douce (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

►Le Triangle
Compagnie Dyptik : Dans l’Engrenage (France)
Ekilibro Noah : Parcours (extrait)

Vous avez aimé ? Vous aimerez aussi

«

»

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.