Monday, October 18, 2021

La programmation des Trans Musicales de Rennes 2020

Du 2 au 6 décembre. 64 concerts en 5 jours  avec 44 groupes. La programmation des Trans Musicales de Rennes 2020 est uniquement européenne pour les raisons que vous savez, ce qui en soit n’est pas grave car il y a un joli vivier aussi.

Le festival se vivra masqué·es, assis·es, physiquement distancié·es, et dans des salles pouvant accueillir moins de personnes que celles auxquelles vous êtes peut-être habitué·es.  On fera avec on veut de la musique.

Le site : https://www.lestrans.com/

Voici donc la prog des Trans Musicales de Rennes 2020 et si tu as la flemme de scroller, voici un joli tableau recap.

Mercredi 2 décembre

►Liberté (19h-1h)
TTRRUUCCES (France/Royaume-Uni)
Prudence (France)
Marquis (France)
Ladaniva (Arménie/France)

►Antipode
Urban Village (Afrique du Sud)

►Le Liberté
soirée d’inauguration

►TNB
Andrea Laszlo De Simone (Italie)
Brieg Guerveno (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

Jeudi 3 décembre

► Salle de la Cité (15h-19h)
Phat Dat (France)
Badi (Belgique)
Donna Blue (Pays-Bas)

► Le MeM (22h-3h)
Guadal Tejaz (France)
Zinda Reinhardt (France)
Billy Nomates (Royaume-Uni)

►Le Liberté (19h-1h)
Urban Village (Afrique du Sud)
Eighty (France)
Victor Solf (France)
James BKS (France/Cameroun)

►Antipode
TTRRUUCES (France/Royaume-Uni)

►Centre Pénitentiaire Hommes-Vezin
Ladaniva (Arménie/France)

►TNB
Andrea Laszlo De Simone (Italie)
Brieg Guerveno (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

Vendredi 4 décembre

► Salle de la Cité (15h-19h)
Bad Pelicans (France)
Komodor (France)
IA404 (France)

► Le MeM (22h-3h)
Quinzequinze (France)
Faux Real (Usa/France)
Alvan (France)

►Le Liberté (19h-1h)
Serpent (France)
Maruja Limón (Espagne)
S+C+A+R+R (France)
Aggregat (Allemagne)

►Antipode
Lova Lova (RD du Congo/France)

►Champs Libres
Ladaniva (Arménie/France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

Samedi 5 décembre

► Salle de la Cité (15h-19h)
Crimi (France)
Gwendoline (France)
Lova Lova (RD du Congo/France)

► Le MeM (22h-3h)
W!zard (France)
LohArano (Madagascar)
Camilla Sparksss (Suisse)

►Le Liberté (19h-1h)
Nubiyan Twist (Royaume-Uni)
El Combo Batanga (Espagne)
Lalalar (Turquie)
Louisahhh Live Band (Etats-Unis/France)

►Antipode
Maruja Limón (Espagne)

►Champs Libres
IA404 (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

►Le Triangle
Compagnie Dyptik : Dans l’Engrenage (France)
Ekilibro Noah : Parcours (extrait)

Dimanche 6 décembre

► Le Liberté (19h-1h)
Makoto San (France)
Yndi (France)
Crystal Murray (France)
Laurent Bardainne & Tigre d’eau douce (France)

►Aire Libre
Lujipeka (France)
Franky Gogo (France)

►Le Triangle
Compagnie Dyptik : Dans l’Engrenage (France)
Ekilibro Noah : Parcours (extrait)

Show More
Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.